Туристический поезд из Ростова изменит расписание

Новости

Автор/авторы: 

29.06.2022

Паровозный тур в Таганроге продлят до семи часов

29.06.2022, /=РО=/Туристический поезд на паровозной тяге будет ходить в Таганрог по новому расписанию со 2 июля, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

- Стоянка поезда в приморском городе увеличена более чем в два раза. Туристический   поезд   по-прежнему   будет   отправляться   с   вокзала   Ростов-Пригородный в  09:32  и  прибывать  на станцию Таганрог-Пассажирский в  11:32. На более позднее  время перенесена  отправка состава с родины Чехова, - сказано в сообщении.

Для оптимизации графика движения состава в прямом и обратном направлениях

сокращены стоянки на станции Морская и Мержаново. Из Таганрога поезд будет уходить в 18:20 и прибывать на вокзал Ростов-Пригородный в 20:18.

Таким   образом,   у   пассажиров   будет   порядка   семи   часов   на   изучение исторических  достопримечательностей  приморского   города.  Сделать   это  можно как   самостоятельно,   так   и   присоединившись   к   организованным  экскурсионным группам. Для участников паровозного тура разработаны специальные экскурсионные тематические программы о разных вехах развития города, от его основания Петром I до современности. В их рамках туристы могут посетить музеи города и памятные места, связанные с именами великих людей, родившихся и проживавших в городе. Некоторые экскурсионные программы предусматривают прогулку на яхте по акватории Таганрогского залива.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024897

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024536