Троллейбусные и автобусные маршруты в молодые микрорайоны Ростова появятся к 2024 году

17.12.2019

Также будет проведен конкурс для уже существующих маршрутов

Фото: pixabay.com

17.12.2019, /=РО=/Скоро добраться до молодых микрорайонов Ростова станет проще – городские власти планируют создать новые автобусные маршруты. Появятся они к 2024 году, сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Речь идет о маршрутах, которые соединят ЖК «Западная резиденция» и ЖК «Красный Аксай» с центром города, ЖК «Суворовский» и Северный микрорайон. Также говорится об автобусах, следующих по улице Берберовской у ЖК «Вересаево».

- Это следует из новой редакции документа планирования регулярных перевозок пассажиров, которую подписал глава администрации Алексей Логвиненко. Указанные даты – предельные для открытия новых маршрутов. Как пояснили в департаменте транспорта, указаны направления, по которым будет открыто несколько маршрутов, - сообщает «Ростовский городской транспорт».

Кроме того, к 2024 году планируется открыть движение троллейбусов по проспекту Ленина, улице Таганрогской и на территории микрорайона Левенцовский.

Изменятся конечные остановки уже действующего маршрута №14. Конечными, как и у маршрута №14-МТ, станут Болгарстрой и поселок Кирпичный. До конца следующего года проведут конкурсные процедуры по маршрутам, разыгранным еще в 2015 году: №1, 2, 11, 14, 27, 49, 57, 90, 98, 99.

До конца года 2021 года подвижной состав на перечисленных маршрутах должны оснастить системами кондиционирования, местом для инвалида-колясочника, вспомогательными средствами для его перемещения и экологическим классом ЕВРО-4.

Теги: