Тридцать три улицы отремонтировали в Ростове по программе «Безопасные и качественные дороги»

07.09.2018

Пять объектов включены в программу работ в этом году дополнительно

Фото: rostov-gorod.ru

07.09.2018, /=РО=/Тридцать три улицы отремонтировали в донской столице в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», об этом сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города со ссылкой на исполняющего обязанности руководителя Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова (ДИСОТИ) Дмитрия Васильева.

– На сегодняшний день в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» количество объектов, ремонт которых уже выполнен, составляет 33 улицы. Пять объектов включены в программу работ дополнительно в результате экономии, связанной с проведением торгов. Это такие объекты, как переулок Днепровский, улицы Свердловская, Российская, Комбайностроителей и переулок Гвардейский. Их ремонт будет выполнен до 1 ноября, – рассказал Дмитрий Васильев.

Общая площадь отремонтированных участков составляет более 460 тыс. квадратных метров. Среди объектов, ремонт которых уже закончен, – улицы Балакирева, Лермонтовская, 1-й Конной Армии, 14-я Линия, Возрождения, Зенитчиков, площадь Комбайностроителей и другие.

В этом году будут отремонтированы 45 км автодорог. В списке работ – ремонт проезжей части на 43 объектах улично-дорожной сети донской столицы.

В прошлом году в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове было отремонтировано 125 км проезжей части автодорог.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ремонт проезжей части на проспекте 40-летия Победы будет завершен в 20-х числах сентября, ранее установленного контрактом срока.

Теги: