Тридцать трактористов примут участие в «Бизон-Трек-Шоу» в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

28.05.2019

Четыре победителя получат современные тракторы

28.05.2019, /=РО=/Тридцать трактористов будут бороться за победу в «Бизон-Трек-Шоу» в Ростове в этом году, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- На линию старта они выйдут в парах, тройках и впервые в пятерках. Планируется пять этапов и два финала. На скорости до 100 км в час гонщикам предстоит преодолеть сложнейшую спортивную трассу, в общей сложности равную 10 км. Дорожное покрытие – гравий, грунт. Есть опасные повороты, трамплины, водные препятствия, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки, - говорится в сообщении.

К участникам и их технике предъявляются особые требования. Так, тракторы должны быть оборудованы каркасами и ремнями безопасности. Для того, чтобы машины могли развить большую скорость, маневрировать и быть более устойчивыми на трассе, они были модернизированы: команды форсируют двигатели, усовершенствуют трансмиссию, расширяют колесную базу, применяют другие технические решения. Накануне соревнований технику проверят инспекторы Гостехнадзора.

Отметим, что четыре победителя получат современные тракторы.

Напомним, что единственные в стране тракторные гонки пройдут уже в это воскресенье в 10:00 на 4-м км трассы «Ростов – Таганрог». Гонки проводятся с 2002 года. О том, как «Бизон-Трек-Шоу» проходило в прошлом году, читайте в нашем материале.

Теги: