Три тыс. бойцов студенческих отрядов со всей России примут участие во Всероссийском слете

26.09.2018

В донской столице слёт будет проводиться впервые

Фото: рсослет.рф

26.09.2018, /=РО=/Три тысячи человек из 74 регионов России соберутся в Ростове 13-15 октября на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 59-го трудового семестра. Об этом сообщается на официальном сайте события.

— Всероссийский слет — это итоговое событие года Российских студенческих отрядов, на которое попадают только лучшие представители движения — те, кто смог отличиться своими трудовыми, спортивными или творческими достижениями. Для каждого из них это не только итог годовой деятельности, но и повод снова увидеть своих друзей со всей страны, - говорится в сообщении.

За три дня слета его участники побывают на торжественном открытии и закрытии, творческом фестивале, Спартакиаде, посетят мастер-классы, пленарные заседания, конкурс красоты и талантов «Мисс Российские студенческий отряды».

Особенность слёта — конкурсы профессионального мастерства среди студентов вузов России. Соревнования пройдут по пяти направлениям: среди вожатых на звание «Лучший студенческий педагогический отряд», на определение лучших бойцов среди медицинских, сервисных, строительных отрядов и отрядов проводников.

В слёте примут участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели, бойцы студенческих отрядов.

Теги: