Три ростовские команды сыграют в национальном финале международного турнира по стритболу

17.07.2019

Победители соревнований будут представлять Россию в международном финале в Торонто

Фото: redbullreign

17.07.2019, /=РО=/Финал национального отбора стритбольного турнира «Red Bull Reign», в котором примут участие две мужские и одна женская команда из донской столицы, состоится 21 июля в Ростове на площади Гагарина, об этом журналистам во время пресс-конференции в городском пресс-центре «Ростова официального» рассказал директор Ростовской баскетбольной лиги Владислав Воронин.  

Отборочный этап начался с 25 мая и проходил в 12 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Перми, Калининграде, Владивостоке и Краснодаре.

По итогам регионального турнира у мужчин сильнейшей командой стала ростовская «Буэно Суэрта», которая в 2018 году стала вице-чемпионом национального финала «Red Bull Reign» в Краснодаре. Победителем тогда стал коллектив из Екатеринбурга, который в этом году не смог приехать в донскую столицу. Его заменит ростовская команда «Искра».  

В этом году впервые в соревнованиях будут принимать участие девушки. Донскую столицу будет представлять команда «Расплетай косы».

- Мы видели и хорошо знаем многие команды, которые будут играть в национальном финале. Фаворита соревнований выделить сложно. Шансы у всех команд равны. Мы будем бороться только за победу, - сказала игрок команды «Расплетай косы» Марина Попова.

Несмотря на то, что, по ее словам, явных фаворитов турнир не имеет, она добавила, что хотела бы сыграть с коллективами из Казани и Москвы только в финале, так как они очень сильны. 

В этом году в соревнованиях будут участвовать 10 мужских команд (они будут разбиты на две группы по пять команд) и восемь женских команд (две группы по четыре команды). Каждая игра длится 10 минут, а максимальное количество очков в счете – 21. В составе команд – три игрока на площадке и один на замене.

Теги: