Три ребенка утонули в Ростовской области

22.06.2020

Все на какое-то время остались у воды без внимания взрослых

Фото: pixabay.com

22.06.2020, /=РО=/В Ростовской области утонили три ребенка. В случаях гибели детей, проводятся доследственные проверки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Вчера, 21 июня, в хуторе Пухляковский Усть-Донецкого района погибла 6-летняя девочка. Она находилась вместе с родителями на берегу Дона в необорудованном на купании месте. В воду ребенок зашел, оставшись без контроля со стороны родителей.

В этот же день на берегу реки Аюта в Октябрьском районе области утонул 4-летний мальчик, которые пришел на речку вместе с бабушкой и дедушкой. Отмечается, что гибель также произошла, когда ребенок остался без присмотра взрослых.

Третье происшествие произошло в Батайске. Годовалый мальчик, также оставшись без внимания взрослых, утонул в декоративном пруду.

Как сообщает пресс-служба донского ГУ МЧС России, с начала года в регионе утонуло 13 человек, среди них трое детей. Часто причинами гибели становится купание в запрещенных и необорудованных местах, нарушение правил поведения на воде и оставление детей без присмотра - следить за ребенком нужно даже на мелководье.

Напомним, что из-за коронавируса купальный сезон в регионе пока не открыт, купаться запрещено.

Теги: