Три новых детских сада начнут строить в Ростове в этом году

01.02.2020

Строительство еще трех началось в 2019 году и завершится в конце этого года

Фото: пресс-служба администрации Ростова

01.02.2020, /=РО=/В этом году в Ростове начнут строить три новых детских сада на 470 мест, сообщает пресс-служба администрации города.

- В 2020 году начнется строительство двух детских садов в VI микрорайоне жилого района «Левенцовский» на 140 мест каждый и детского сада на 190 мест в I микрорайоне в районе Ростовского моря, - говорится в сообщении.

В прошлом году началось строительство трех детских садов на 530 мест: детский сад на 110 мест в Х микрорайне Западного жилого массива (переулок Жлобинский), детский сад на 300 мест по улице Вересаева, детский сад на 120 мест по улице Шаповалова, №1ж (жилой комплекс «Соловьиная роща»). Закончить работы на этих объектах планируется к концу этого года.

Отмечается, что в прошлом году были построены и введены в эксплуатацию два детских сада в пятом микрорайоне «Левенцовский». Вместимость одно из них - 220 мест. Здесь есть бассейн, девять детских групповых площадок с теневыми навесами, две спортивные площадки, площадка для изучения правил дорожного движения с разметками, дорожными знаками и остановкой общественного транспорта. В здании детского сада на 190 мест - восемь групповых ячеек — для детей раннего, младшего, среднего и старшего дошкольного возрастов, пищеблок, медицинский кабинет, кабинеты сотрудников учреждения, пост охраны с пожарным постом, музыкальный и гимнастический залы, бассейн, игровые и спортивные площадки.

Как ранее писал /=РО=/, в Ростовской области за два года должны построить 45 детских садов.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

06.02.2024575