Три муниципальных пляжа оборудуют до 1 июня в Ростове

27.03.2020

Судьба 13 несанкционированных пляжей пока не решена

Фото: Асмик Абрамян

27.03.2020, /=РО=/В Ростове до начала лета оборудуют три муниципальных городских пляжа. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности администрации Ростова.

Администрация города поставила задачу до 1 июня полностью подготовить к купальному сезону и оборудовать всем необходимым для обеспечения безопасного отдыха у воды, три муниципальных пляжа: городской пляж (парк «Левобережный»), пляж на острове Зеленый (Пролетарский район) и пляж на территории парка Дружба (Ворошиловский район).

– Для установки на городском пляже приобретены 12 навесов, четыре кабинки для переодевания, 30 урн. Также проложены 50 дорожек для удобного перемещения по пляжу, – сообщила начальник управления культуры города Яна Пилявская.

На Городском пляже и пляже «Дружба» оборудованы специальные места для купания людей с ограниченными возможностями здоровья. На всех муниципальных пляжах предусмотрена работа спасательных постов и медпунктов.

В то же время на территории города насчитывается 13 мест несанкционированного купания, которые традиционно пользуются популярностью у ростовчан.

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова напомнила, что именно на таких территориях чаще всего происходят несчастные случаи. В прошлый купальный сезон в этих местах погибли два человека.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

14.04.2024531

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

04.10.2023940

Фото: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону

21.09.20231 153