Три года «Донавтовокзал» незаконно брал проценты с перевозчиков за переправу в Крым

23.11.2018

Вина предприятия доказана в судебном порядке

Фото: Василий Редько

23.11.2018, /=РО=/Арбитражный суд Ростовской области признал, что «Донавтовокзал» три года незаконно удерживал с перевозчиков проценты за паромную переправу в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации работников транспорта и туризма.

- «Донавтовокзал» на протяжении трех лет необоснованно обогащался, благодаря услуге паромной переправы, билеты на которую продавались пассажирам вместе с билетами на автобусные рейсы. За это предприятие неправомерно удерживало с перевозчика, осуществляющего рейсы в Крым, непредусмотренный условиями договора процент, - говорится в сообщении.

В августе предприятие уже оказывалось в суде. Было доказано, что с 2015 года «Донавтовокзал» незаконно удерживал с транспортной компании деньги за инкассацию и обработку банковских документов, которые не проводились.

Также сообщается, что, несмотря на доказательство необоснованного обогащения, договора с перевозчиками предприятие не изменило. Транспортные компании продолжают подавать на «Донавтовокзал» в суд. В октябре его обязали выплатить одному из донских перевозчиков более 3,5 млн рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024954

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024758

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024608