Третья декада января в Ростовской области будет холодной

15.01.2019

Температура воздуха начнет понижаться на 1-2 градуса уже с 20 января

Фото: Денис Демков

15.01.2019, /=РО=/Конец января на Дону будет холодным, об этом сегодня, 15 января, на пресс-конференции в «Дон-медиа» рассказала руководитель Ростовского Гидрометцентра Елена Назарова.

- Третья декада января будет холоднее, чем текущая. С 20 января температура воздуха будет постепенно понижаться. С каждым днем - на один-два градуса. И уже в ночные часы 20, 22, 23 января по северу области температура воздуха опустится до минус 15 градусов. А днем - до минус 8-ми, - сообщила она.

А февраль, по словам Елены Назаровой, по температурному режиму будет около нормы: в этом месяце по северу области бывают морозы до минус 20-23 градусов, а по югу - минус 10-15. Осадков тоже ожидается около нормы.

- Но нельзя забывать о том, что у нас еще бывают «февральские окна», когда наступает оттепель, а температура воздуха в дневные часы может повышаться до плюс 11-13 градусов, - добавила руководитель Ростовского Гидрометцентра.

Ранее /=РО=/ сообщал, что морозов на Крещение в этом году в донском регионе не будет, по югу области даже прогнозируют плюсовую температуру.

Теги: