Тренировка системы оповещения населения пройдет в Ростове завтра, 20 декабря

19.12.2018

Звучание электросирен означает «Внимание всем!»

Фото: pixabay.com

19.12.2018, /=РО=/Тренировка автоматизированной системы централизованного оповещения населения пройдет в донской столице завтра, 20 декабря, сообщает управление по делам ГО и ЧС Ростова.

– 20 декабря с 11:20 до 11:40 будет проводиться ежеквартальная комплексная тренировка автоматизированной системы централизованного оповещения населения города Ростова с включением электросирен и передачей речевой информации по радиотрансляционной сети, радио- и телевизионным станциям. Звучание электросирен означает: «Внимание всем!» – говорится в сообщении.

Управление по делам ГО и ЧС Ростова сообщает, что, услышав сирены, необходимо включить радиотрансляционный приемник на одну из трех программ проводного радиовещания, телевизионный приемник на один из телевизионных каналов: «СТС», «Домашний», «ТНТ», «ДОН-24», или радиоприемник на одну из программ в УКВ- или FM-диапазоне и прослушать сообщение.

Управление просит быть внимательными к сигналам и сообщениям, передаваемыми по системе централизованного оповещения населения.

Теги: