Тренер Виталий Кафанов вернулся в ФК «Ростов»

06.03.2019

Он уже работал в ростовской команде с 2015 по 2017 год

Фото: ФК "Ростов"

06.03.2019, /=РО=/Виталий Кафанов стал старшим тренером футбольного клуба «Ростов», об этом сообщает пресс-служба ростовской команды.

- Мы рады приветствовать Виталия Кафанова в «Ростове» и желаем ему продуктивной и качественной работы в тренерском штабе клуба, - говорится в сообщении.

Вчера он покинул казанский «Рубин», в котором работал с 2003 года с небольшим перерывом на «Ростов». В тренерский штаб «желто-синих» Виталий Кафанов входил с 2015 по 2017 год. В этот период донская команда завоевала серебряные медали чемпионата и успешно выступила в еврокубках. Виталий Кафанов является одним из лучших тренеров вратарей в России. Считается, что именно его работа позволила Сергею Рыжикову, Никите Медведеву, Сослану Джанаеву и другим вратарям, которых он тренировал, выйти на новый уровень. Также он является большим специалистом по отработке стандартных положений.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что «Шальке», «Краснодар» и «Зенит» были заинтересованы в приглашении Виталия Кафанова, но в итоге он выбрал «Ростов».

Теги: