Трех экс-полицейских будут судить за коррупцию и превышение полномочий на Дону

12.05.2021

В прошлом году они склонили дончанина инсценировать преступление

Фото: pixabay.com

12.05.2021, /=РО=/В Миллеровском районе трех бывших сотрудников полиции будут судить за коррупцию и превышение полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РО.

- По версии следствия, в апреле-мае 2020 года обвиняемые, превышая свои должностные полномочия, склонили местного жителя инсценировать незаконную добычу водных биоресурсов, сообщив ему ложные сведения об ответственности в виде административного штрафа, - говорится в сообщении.

После того, как полицейские получили согласие от мужчины, они сфальсифицировали процессуальные документы о его задержании и изъятии орудий лова, а также якобы выловленных им сазане, девяти карасях и 38 раках. В последствии в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Еще одного из фигурантов обвиняют в том, что он в июне прошлого года укрыл от регистрации преступление – угрозу убийством. Его задержали при получении незаконного денежного вознаграждения.

Возбуждены уголовные дела. В зависимости от роли и степени участия экс-полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий, получении взятки и служебном подлоге.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: