Транспортную стратегию Ростова могут разработать в Москве

22.11.2019

Она будет касаться всех видов общественного транспорта

Фото: pixabay.com

22.11.2019, /=РО=/Научно-исследовательский и проектный институт городского транспорта города Москвы могут привлечь к разработке транспортной стратегии Ростова. Об этом заявил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко во время встречи с жителями Советского района.

По его словам, для комплексного решения проблем с транспортом необходимо привлекать квалифицированных людей с соответствующим образованием, занимающихся подобными проблемами в проектных институтах.

- Должен быть документ стратегического планирования, который ляжет в основу. На Думу мы уже выносим все предложения, депутаты, я надеюсь, нас поддержат, мы сделаем перераспределение денежных средств и уже в декабре, имея лимит на 2020 год, выйдем на торги, - сказал Алексей Логвиненко.

От «Мостранспроекта» потребуется разработать план комплексного развития транспортной инфраструктуры донской столицы. Он охватит весь общественный транспорт: автобусы, троллейбусы, городские электрички.

Новый документ является важным для Ростова, подчеркнул глава администрации. Без него решить транспортные проблемы будет сложно.

- Пока мы не получим документов стратегического планирования, даже развязки и модернизации некоторых дорог строить сложно. Стратегия позволит не мне, не кому-то определять, что делать, а действовать в соответствии с документом, разработанным серьезным институтом.  В целом сейчас мы относимся к транспорту аккуратно, лишний раз стараемся не разрывать договора маршрутные, - объяснил Алексей Логвиненко.

Теги: