Транспортную карту с сегодняшнего дня можно будет купить у всех водителей маршрутов АТП-3

05.09.2018

Карты будут доступны сразу в нескольких номиналах - 100, 200, 500 рублей

Фото: Артур Лакатош

05.09.2018, /=РО=/Транспортную карту для безналичной оплаты проезда с 5 сентября можно будет купить прямо в салоне транспорта, у всех водителей маршрутов АТП-3, об этом сообщает пресс-служба Агентства развития платежных систем (АРПС).

– С 5 сентября приобрести транспортную карту «Простор» для безналичной оплаты проезда можно в салонах транспортных средств, у всех водителей маршрутов АТП-3. Пассажиры смогут приобрести транспортную карту и сразу воспользоваться ее преимуществами, сэкономив на проезде в автобусах муниципальных маршрутов 4 рубля, – говорится в сообщении.

Стоимость проезда в автобусах большой вместимости с помощью безналичных инструментов оплаты составляет 20 рублей вместо 24 рублей.

По словам генерального директора АО «АТП-3 «Транссервис» Вячеслава Караева, безналичная оплата проезда пассажирами сильно упрощает работу водителей, делает ее более безопасной.

– Водитель может полностью сосредоточиться на том, что происходит на дороге. Пассажиры быстро и без задержек проходят в салон. Преимущества для нас очевидны. Пассажиру теперь можно не волноваться, что автобус уйдет в тот момент, когда он приобретает в киоске транспортную карту, – сказал он.

Карты будут доступны сразу в нескольких номиналах – 100, 200, 500 рублей. На балансе таких карт пассажирам будет доступна сумма в размере 20, 120, 420 рублей соответственно для оплаты проезда.

– Наш опыт открытия точек продаж в киосках «Ростдонпечати» показал, что пассажирам удобен формат предоплаченных карт. У водителей для продажи будут доступны все варианты номиналов карт. Все номера таких карт будут занесены в специальный реестр, для подтверждения факта покупки пассажиру достаточно будет сообщить месяц и год приобретения карты на борту, – добавил заместитель генерального директора АРПС Алексей Торицын.

Ранее /=РО=/ сообщал, что только 30% от общего потока пассажиров в донской столице расплачиваются за проезд безналичным способом.

Теги: