ТОП-10 туристических маршрутов подготовлены для гостей ЧМ-2018

24.01.2018

Гостям предлагают прокатиться на колесе обозрения, узнать ростовские байки и познакомиться с традициями донских казаков

Фото Дениса Демкова
24.01.2018, /=РО=/ТОП-10 туристических маршрутов по Ростову и Ростовской области подготовлены для гостей чемпионата мира по футболу. Их разработкой занимались Министерство экономического развития региона совместно с ассоциацией экскурсоводов и гидов-переводчиков Ростовской области и профессионалами турбизнеса. Об этом сообщает управление информационной политики правительства региона.

— Предлагаемые маршруты находятся недалеко от ключевых локаций, которые будут наиболее активно задействованы во время проведения матчей на территории донской столицы, — стадиона «Ростов-Арена» и фан-зоны на Театральной площади — и являются универсальными для самостоятельного знакомства с городом, — говорится в сообщении.

Маршрут от парка имени им. М. Горького к парку Революции, от Покровского сквера до набережной, по ростовскому Бродвею — улице Пушкинской, маршрут с говорящим названием «Ресторанная миля Левбердона» и другие — гостям донской столицы предлагают и недолгие прогулки в пределах «радиуса притяжения» стадиона и фан-зоны, и более продолжительные экскурсионные маршруты по Ростовской области: в Старочеркасскую, Чалтырь, Азов, Новочеркасск и Таганрог.

— Маршруты построены таким образом, чтобы экскурсанты познакомились с донским регионом максимально близко: оценили архитектуру, погрузились в историю региона, прочувствовали настоящее донское гостеприимство, изучили традиции донских казаков, услышали настоящие ростовские байки, — сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Подробнее познакомиться с туристическими маршрутами для гостей ЧМ-2018, которые, кстати, будут интересны и самим ростовчанам, можно на официальном портале туризма Ростовской области dontourism.ru.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023962

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023992

Фото: пресс-служба исторического парка "Россия - моя история"

10.01.20231 177