Текущий ремонт дорог в Ростове выполнен на 90%

04.08.2022

Отремонтировано более 110 тыс. кв. м

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

04.08.2022, /=РО=/90% от запланированных объемов работ по текущему ремонту дорог выполнены. Устранены дефекты асфальтобетонного покрытия общей площадью 113 835 кв. м. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Сейчас дорожные службы работают с традиционной асфальтобетонной смесью и струйно-инъекционным методом, а также устраняют дефекты в местах с ослабленным основанием, - отметил Алексей Логвиненко.

К примеру, выполнены работы по улице Борко, на пересечении улицы Большой Садовой и Кировского проспекта, проспекта Стачки и улицы Спартаковской. При этом основание усиливается двадцатисантиметровой бетонной плитой, после чего выполняется устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия.

- Кроме этого, на сегодняшний день производятся работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия с применением традиционной асфальтобетонной смеси по улице Шеболдаева (площадь 2-й Пятилетки – площадь Народного Ополчения), по Буденновскому проспекту. Еще четыре бригады работают с применением струйно-инъекционного метода, - рассказал глава администрации Ростова.

Теги: