Театры из Германии, Италии, Франции и Китая приедут в Ростов на «Минифест»

12.07.2018

В программе фестиваля будут и беби-театр, и постановки 18+

Фото: vk.com/roamt

12.07.2018, /=РО=/Театры из Германии, Бельгии, Италии, Франции, Швейцарии, Китая и других стран приедут в Ростов на XIII Международный театральный фестиваль спектаклей для молодежи «Минифест», который состоится в октябре в Ростовском академическом молодежном театре, сообщает пресс-служба театра.

– Самые интересные, новаторские и прогрессивные театральные коллективы со всего мира привезут в наш город свои спектакли. В этом году в Ростов приедут театры из Германии, Бельгии, Италии, Хорватии, Эстонии, Донецкой Народной Республики, Франции, Швейцарии, Чехии, Финляндии и Китая. В фестивальную программу включены спектакли для всех возрастных категорий: от беби-театра до постановок с ограничением в 18+, – говорится в сообщении.

Сам молодежный театр покажет во время «Минифеста» спектакль «Каштанка».

Первый «Минифест» состоялся в Ростове в 1989 году. Тогда на сцене ТЮЗа выступили театры из Италии, США, Гватемалы, Дании и других стран. Ростовчане показывали легендарный спектакль «Собаки» и «Остров сокровищ». Последний фестиваль прошел в 2011 году. Тогда помимо прочих зрители увидели в донской столице постановку Молодежного театра из Великого Новгорода с интересным названием «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона».

XIII Международный театральный фестиваль спектаклей для молодежи «Минифест» состоится с 13 по 21 октября.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 6, 7 и 8 июля в Молодежном театре состоялась премьера спектакля «Амадей», которой завершился 88-й театральный сезон. О Моцарте в кедах и капельмейстере Сальери в роли повествователя истории читайте в нашем материале.

Теги: