Театральный фестиваль самодеятельных коллективов пройдет в Ростове

01.07.2019

Посетить спектакли можно бесплатно

Фото: пресс-служба администрации Ростова

01.07.2019, /=РО=/Международный фестиваль сценического искусства среди молодежных самодеятельных коллективов «Театральная вольница» пройдет в донской столице с 5 по 9 июля, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Фестиваль будет проходить на сцене Ростовского театра драмы имени М. Горького. В нем примут участие коллективы из Екатеринбурга, Иваново, Клина, Анапы, Советска Калининградской области, Тамбова, Москвы, Ростова, стран ближнего зарубежья, - говорится в сообщении.

Участники представят 13 спектаклей в разных жанрах. Каждый день фестиваля будут проходить четыре-пять спектаклей. Вход на них свободный.

Работы участников оценит жюри, в числе которого актеры, режиссеры, сценаристы. Среди них - актер и продюсер Арвид Книппенберг (Кельн, Германия).

Фестиваль проводится в четвертый раз. Откроется он 5 июля в 17:00 театральным шествием по улице Пушкинской – от Ворошиловского до Театрального проспекта. Торжественная часть пройдет в парке 1 Мая в 18:30. Здесь будут организованы различные площадки театрального искусства. В конце вечера состоится выступление «Шоу – Беркана».

Торжественное закрытие фестиваля с вручением наград состоится на сцене театра им. М. Горького 9 июля.

Сообщается, что «Театральная вольница» стала первым и единственным открытым международным театральным фестивалем самодеятельных коллективов в Ростове и области.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Теги: