Театрализованный конкур и концерт скрипачей: куда сходить в Ростове в выходные

Отдых

Автор/авторы: 

30.11.2018

Афиша на 1-2 декабря

Фото: Денис Демков

30.11.2018, /=РО=/Как отметить первый weekend зимы? Сходить на бесплатный фестиваль фотографии, покататься на лошадях, увидеть картины известных художников и насладиться игрой на скрипке. Обо всем этом – в нашем материале.

Шоу-конкур

Фото: vk.com/rostovskii_ippodrom

В манеже Ростовского ипподрома пройдет театрализованная постановка сказки «Белоснежка и семь гномов». Наездники - сказочные персонаж покажут навыки в преодолении препятствий, а затем сыграют представление. Организаторы советуют посетителям одеться потеплее, так как в помещение прохладно, и прихватить лакомства для лошадей: они будут рады морковке, яблокам и сахару. Представление начнется в 17:00. Вход свободный.

Фестиваль фото- и видеографии

Автор: rostov.photovideofest.ru/

Лекции и мастер-классы по фотографии, тест-драйвы фототехники от крупнейших фото-брендов, профессиональные модели и съемочные локации, гаджет-шоу и конкурсы ждут участников фестиваля Rostov PhotoVideoFest. Посетить мероприятие можно 1-2 декабря в конгресс-отеле «Дон-Плаза». Участие бесплатное по предварительной регистрации на сайте.

Галерея современного искусства «Луна»

Фото: dontourism.ru

В Ростове открылась новая галерея современного искусства «Луна» на улице Пушкинская, 57. Здесь будут выставлены более 300 полотен из частных московских коллекций. На первой выставке посетители увидят картины Николая Чаругина, участника Бульдозерной выставки, одной из наиболее известных публичных акций в СССР. Полотна художника украшают частные собрания и галереи Индонезии, США, Великобритании и России. Одной из «жемчужин» выставки являются картины Татьяны Ян, она оформляет известные спектакли, расписывает храмы, участвует в выставках и вернисажах. Работы Татьяны представлены по всему миру Англии, Германии, Швейцарии, Голландии, а теперь и ростовские ценители смогут ознакомиться с ее творчеством. Галерея работает ежедневно с 10:00 до 17:00 без выходных. Вход свободный.

Концерт скрипачей

Фото: rostartcollege.ru

Как приятно провести зимний день? Послушать классическую музыку в исполнении ансамбля скрипачей Ростовского колледжа искусств. Концерт пройдет 1 декабря в 15:00 в свободном пространстве «Циферблат». Посетителей услышат знаменитые произведения Баха, Брамса, Шостаковича, Пьяццолла и многое другое.

Теги: