Тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами установили в Ростове

25.12.2018

Юрлицам необходимо до конца года подать заявку на вывоз ТКО

Фото: pixabay.com

25.12.2018, /=РО=/Тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами установили в Ростове – этот показатель составил 446,84 рубля за 1 кубический метр (с учетом НДС), сообщает пресс-служба регионального оператора в сфере обращения с ТКО «Чистый город».

- Это - стоимость услуги в зоне деятельности Мясниковского МЭОК, который обслуживает Ростов и Мясниковский район, - говорится в сообщении.

Кроме того, установлены тарифы и в других городах и районах Ростовской области. Так, в зоне деятельности Волгодонского МЭОК, который обслуживает Волгодонск, Волгодонской, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Мартыновский, Орловский, Ремонтненский, Семикаракорский и Цимлянский районы, услуга по обращению с ТКО стоит 544,5 рублей за 1 кубический метр (с учетом НДС), в зоне деятельности Морозовского МЭОК (Морозовский, Милютинский, Обливский, Советский и Тацинский районы) - 574,03 рублей, в зоне деятельности Сальского МЭОК (Сальский, Егорлыкский, Зерноградский, Песчанокопский, Пролетарский и Целинский районы) - 535,9 рублей.

Напомним, что с 1 января 2019 года на территории Ростовской области начинают работать региональные операторы в сфере обращения с ТКО. 23 муниципалитета будут обслуживать группа компаний «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр».

«Чистый город» напоминает, что юрлицам необходимо до конца года подать заявку на вывоз ТКО. Отмечается, что из-за праздников диспетчерские службы будут работать в усиленном режиме

Теги: