Таможенники обнаружили более 8 тонн незадекларированных фруктов в грузовике, который ехал на Украину

10.01.2022

В отношении водителя и владельца товаров возбуждены дела об административных правонарушениях

Фото: пресс-служба ростовской таможни

10.01.2022, /=РО=/Более 8 тонн незадекларированных фруктов выявили ростовские таможенники на посту в Новошахтинске, сообщает пресс-служба ростовской таможни.

Их в грузовике MAN пытался провезти через границу гражданин Украины.

- Водитель подал на таможенный пост необходимые документы, согласно которым в транспортном средстве перевозятся фрукты и овощи общим весом 21 142,8 кг. Во время осмотра транспортного средства с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса внимание таможенников привлекла область с нехарактерным заполнением и цветом, которая визуально отличалась от остального содержимого полуприцепа, - говорится в сообщении.

Таможенники обнаружили, что в транспортном средстве находится на 8 227,99 кг больше фруктов (гранаты, лимоны, ананасы, виноград, мандарины), чем указано в документах, а также имеется товар, не указанный в документах – более 200 кг свежих кокосов.

Водитель пояснил, что кокосы приобрел самостоятельно по «уценке» на той же базе, где загружал товар для получателя. Он планировал продать их на Украине и заработать, а задекларировать не успел.

В отношении водителя и владельца товаров возбуждены дела об административных правонарушениях.

Теги: