Таганрогские полицейские раскрыли грабеж по горячим следам

09.04.2023

Пострадавшему вернули барсетку с деньгами

Фото: freepik.com

09.04.2023, /=РО=/В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу
обратился 58-летний местный житель с заявлением о грабеже. Об этом сообщает  пресс-служба ГУ МВД России по городу Таганрогу.

Пострадавший рассказал, что работает водителем в такси. В ночное время, при выполнении очередного заказа, к нему в машину сел неизвестный мужчина, который по приезде на указанный адрес отказался платить за поездку. Когда потерпевший стал требовать оплатить его услуги, то фигурант схватил принадлежащую заявителю барсетку и скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила порядка десяти тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Сотрудники патрульно-постовой службы провели мероприятия, в результате которых по горячим следам задержали 24-летнего местного жителя, ранее судимого за разбой. Злоумышленник не успел воспользоваться награбленным. Сумку с деньгами полицейские изъяли и вернули владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: