Таганрогская и Аксайская птицефабрики возобновляю свою работу

08.04.2021

Посадка молодняка птицы в корпусах этих птицефабрик началась в конце марта

Фото: pixabay.com

08.04.2021, /=РО=/Таганрогская и Аксайская птицефабрики возобновляю свою работу, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Посадка молодняка птицы в корпусах этих птицефабрик началась в конце марта. На Таганрогской птицефабрике была произведена посадка почти 163 тыс. голов суточных цыплят. К концу года эта цифра увеличится до 874 тыс. голов. В корпуса Аксайской птицефабрики завезено более 172 тыс. голов молодняка, позже планируется поставка еще 665 тыс.

По словам первого заместителя донского губернатора Виктора Гончарова, первую продукцию планируется получить во втором полугодии 2021 года. По расчётам специалистов, на полную мощность обе птицефабрики выйдут в 2022 году.

- Напомним, что осенью 2020 года из-за вспышки птичьего гриппа было ликвидировано все поголовье кур-несушек (около 840 тысяч голов) на Таганрогской птицефабрике. На Аксайской птицефабрике приостанавливалось производство в связи с изменением технологической схемы содержания и кросса птицы, - говорится в сообщении.

Теги: