Таганрог стал победителем в федеральном конкурсе благоустройства

25.04.2019

Город получит 54 млн рублей на обустройство улицы Петровской

Фото: vk.com/taginfo

25.04.2019, /=РО=/Таганрог стал одним из победителей общероссийского конкурса по благоустройству исторических поселений. Об этом в «Фейсбуке» написала депутат Заксобрания Ростовской области Светлана Мананкина.

- Самая приятная деталь. В результате победы Таганрог получит на благоустройство центральной улицы города Петровской 54 млн рублей из федерального бюджета, - написала она.

Регламент федерального конкурса по благоустройству «Исторические поселения и малые города» предполагает всего 80 победителей. Среди них, кроме Таганрога, такие города и населенные пункты России как Шуя, Сызрань, Тотьма, Череповец, Полевской, Кинешма, Тобольск, Наро-Фоминск, Кедровый и другие.

Всего в этом году на конкурс было подано 330 заявок из 77 регионов страны.

Ростовскую область представляли 11 проектов: Константиновска, Пролетарска, Цимлянска, Белой Калитвы, Зернограда, Красного Сулина, Гуково, Каменска-Шахтинского, Сальска, Таганрога и станицы Старочеркасской. Донской регион подал максимальное количество заявок.

Напомним, всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится с 2018 года для привлечения дополнительных средств из федерального бюджета на благоустройство малых городов и исторических поселений. В прошлом году в конкурсном отборе участвовали семь городов Ростовской области, победителями стали Азов и Семикаракорск.

Теги: 

Комментарии

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024896

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024536