Свыше 50 выездов совершили донские спасатели 7 января из-за непогоды

07.01.2019

Большинство из них - к автомобилистам, попавшим в снежные заносы

07.01.2019, /=РО=/Областные спасатели совершили сегодня, 7 января, более 50 выездов. Основная часть из них - к автомобилистам, попавшим в снежные заносы. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области со ссылкой на заместителя губернатора Вадима Артемова.

- Из-за сильного снегопада в сложную ситуацию попали автомобилисты, оказавшиеся на трассе М-4 «Дон» на участке 980-1037 км, - говорится в сообщении.

Расчеты спасателей Центрального, Специализированного и Южного отрядов при помощи аварийно-спасательных машин и эвакуатора грузовых автомобилей ликвидировали последствия дорожных аварий на 1001 и 1012 км, помогли в буксировке нескольких большегрузных автомобилей, работают на ликвидации затора на 980-м км трассы.

На трассе А-280 (М-23) Ростов-Таганрог работали два расчета Синявского поисково-спасательного отряда. В районе Мержаново спасатели отбуксировали и извлекли из снежного плена 15 автомобилей. В районе хутора Приют из автомобиля на снегоходе была эвакуирована семья.

Сейчас спасатели эвакуируют на снегоходах автомобилистов и пассажиров из занесенных снегом автомобилей в районе хутора Красный Десант Неклиновского района.

Ранее /=РО=/ сообщал, что более 2,5 тыс. специалистов готовы принять участие в ликвидации снегопада и помочь участникам дорожного движения на трассах донского региона.

Сегодня на федеральных трассах Ростовской области работали 45 дорожных машин. Они очистили почти 2 тыс. км донских автодорог.

На наиболее опасных участках федеральных автодорог донского региона дежурят семь оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Теги: