Свыше 1200 детей донских медиков приняли участие в Большой новогодней Елке РостГМУ

Новости

Автор/авторы: 

05.01.2023

Особыми гостями праздника стали ребята из ЛНР и ДНР, семей участников СВО

Фото: пресс-служба РостГМУ

05.01.2023, /=РО=/В Ростовском государственном медицинском университете состоялась новогодняя Елка для детей медицинских работников. Об этом сообщает пресс-служба РостГМУ.

– Особыми гостями праздника стали ребята из ЛНР и  ДНР, семей добровольцев и мобилизованных для участия в специальной военной операции, а также дети из малоимущих семей, – говорится в сообщении. 

Как рассказал ректор РостГМУ Сергей Шлык для ребят подготовлено большое количество разнообразных станций — мастер-классы, фотозоны, с детьми работали тематические аниматоры, а затем все гости стали непосредственными участниками новогоднего спектакля.

По словам председателя Профсоюзной организации РостГМУ Дмитрия Закусилова, университет впервые проводит детский новогодний праздник в таком масштабном формате. 

Фото: пресс-служба РостГМУ

В программе Большой новогодней Ёлки РостГМУ — интерактивный спектакль, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, развивающие мастер-классы по созданию новогодних сувениров — пряников, открыток, игрушек, гипсовых фигурок, станции с аквагримом и блеск-тату. 

Теги: