Святейший Патриарх Кирилл приедет в Ростов 27 октября

08.04.2019

Он освятит Ростовский кафедральный собор после многолетней реставрации

Фото: Глеб Садов

08.04.2019, /=РО=/Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы освятит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который посетит Ростов 27 октября, об этом сообщает пресс-служба Ростовской епархии со ссылкой на митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

- Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в донскую митрополию состоится 27 октября. Предстоятель Русской православной церкви освятит Ростовский кафедральный собор после многолетней реставрации, - сообщил глава донской митрополии.

Ранее сообщалось, что патриарх приедет в донскую столицу 28-29 сентября.

На ежегодной большой пресс-конференции губернатора Ростовской области Василий Голубев сообщил, что реставрация кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы завершится в августе этого года.

Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, который находится на Соборной площади возле Центрального рынка, был построен в донской столице в период с 1854 по 1860 год по типовому проекту архитектора Константина Тона. Внешне он похож на другие храмы, построенные по его проектам. Например, на храм Христа Спасителя в Москве.

Теги: