Свист, животные и море приключений: премьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

19.02.2020

Афиша на 20 февраля

19.02.2020, /=РО=/На этой неделе кинотеатры станут по-настоящему семейными – столько фильмов для разных возрастов одновременно уже давно не выпускали. Но и более высокорейтинговые картины тоже обещают собрать залы – на экранах триумфаторы Каннского и Венецианского фестивалей. Кроме того, вас ждет новый документальный фильм от создателя резонансного «Сахара» и жутковатый ужастик из Италии. Предлагаем вам почитать о том, что вы можете посмотреть уже на этой неделе.

Свистуны

Преданность – не их язык

Фото: kinepolis.lu

Жанр: комедия, криминал

Страна: Румыния, Франция, Германия

Режиссер: Корнелиу Порумбою – «12:08 к востоку от Бухареста», «Сокровище»

На одном из Канарских островов существует древний язык свиста – «речь» его носителей не отличить от пения птиц, чем уже давно пользуются бандиты. Полицейский Кристи (Влад Иванов) решает изучить этот язык, чтобы помочь любимой Гилде (Катринель Марлон). Это становится началом опасной и незаконной авантюры – банде преступников вместе со стражем порядка предстоит спасти из тюрьмы нечистого на руки бизнесмена.

Соник в кино

Скорость - его второе имя

Фото: film.ru

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Страна: США, Япония, Канада

Режиссер: Джефф Фаулер

Синий еж Соник случайно забегает на Землю – и вскоре оказывается в поле зрения спецслужб. Охоту за пришельцем начинает и изобретательный доктор Роботник (Джим Керри), который надеется использовать суперсилы ежа для своих злодейских целей. А этого Соник точно допустить не может. Вместе с новым знакомым Томом (Джеймс Марсден) он даст бой Роботнику, уже планирующему мировое господство.

Зов предков

По мотивам легендарной повести

Фото: film.ru

Жанр: драма, приключения, семейный

Страна: США

Режиссер: Крис Сандерс – «Как приручить дракона», «Лило и Стич»

1880-е. Похищение переворачивает жизнь домашнего пса Бэка с ног на голову. Из Калифорнии он попадает в дикую Аляску во времена золотой лихорадки. Здесь пес найдет странного, но заботливого друга-человека (Харрисон Форд), и попадет в опасные приключения. Чтобы выжить самому и спасти свою «стаю», Бэку прийдется научиться быть лидером. И наконец стать свободным.

Калашников

Жанр: биография, история

Страна: Россия

Режиссер: Константин Буслов – «Небо измеряется милями», «Бабло»

История изобретения легендарного АК-47. Старший сержант Михаил Калашников (Юрий Борисов), бывший танкист, покидает фронт после тяжелого ранения. Новую возможность помочь родине он видит в изобретении пулемета. Обычный деревенский парень создает оружие, которое вскоре станет известно во всем мире. А пока его ждет конкуренция с лучшими конструкторами страны.

Чем завершится история, вы уже знаете. Но как все произошло, с четверга можно посмотреть в «Киномакс».

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Он не просто необщительный человек

Жанр: фэнтези, боевик, комедия, семейный

Страна: США, Китай, Великобритания

Режиссер: Стивен Гейган – «Золото», «Сириана»

Викторианская Англия. Доктор Дулиттл (Роберт Дауни мл.) известен во всем мире как лучший врач-ветеринар. Но после гибели жены он не покидает дом, общаясь только со своими сожителями – экзотическими животными. Покинуть особняк ветеринара заставляет загадочная болезнь королевы. Ради ее спасения, доктор отправляется в опасное путешествие к мифическому острову. Вместе с друзьями-животными ему придется столкнуться с фантастическими существами и беспощадными врагами. Но когда ветеринара-путешественника останавливали опасности?

2040: Будущее ждет

Присоединяйтесь к регенерации

Жанр: документальный, новости, история

Страна: Австралия

Режиссер: Дэймон Гамо – «Сахар»

Представьте себе Землю через 20 лет. Что вы видите вокруг: разруху или зеленые леса? Дэймон пытается понять, как оставить для свое дочери цветущий мир, а не кучу проблем с экологией и последствия техногенных катастроф. В фильме – диалоги со специалистами разных отраслей и учеными, стратегии развития. Каждое слово подкреплено яркой картиной будущего, которое действительно хочется увидеть вживую.

Эма: Танец страсти

Жанр: драма, музыка

Страна: Чили

Режиссер: Пабло Ларраин – «Джеки», «Неруда», «Клуб»

Брак танцовщицы Эмы (Мариана ди Гироламо) и хореографа Гастона (Гаэль Гарсиа Берналь) стремительно рушится после страшного происшествия с их приемным сыном. Чтобы забыть о неприятностях, Эма погружается в мир реггетона. Под ритмы уличной музыки она, в буквальном смысле, сжигает прошлое, воплощает в жизнь тайные желания и по пути немного разрушает город. Все ради того, чтобы найти себя.

Импрессионизм в кино. Фильм уже признали одной из самых смелых картин за последние годы.

Западня для дьявола

Не дай злу войти

Жанр: ужасы, триллер

Страна: Италия

Режиссер: Алессио Лигуори

Одинокий корректор Филипп (Джэми Пол) не выходит из своей квартиры уже два года. В четырех стенах его удерживают страх и неизвестная сила, которая каждый день подвергает мужчину пыткам. Единственной отдушиной становится Кэтрин. Но кажется, что «нечто» заберет и ее.

Теги: