Сварщик из Волгодонска стал лучшим в России и выиграл миллион

29.10.2018

Он получил максимальные баллы на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018

29.10.2018, /=РО=/Виктор Коробейников из Волгодонска, сварщик госкорпорации «Росатом», стал одним из победителей на пятом Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech 2018 года в Екатеринбурге. Он набрал максимальное количество баллов в соответствующем соревновании, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Сертификат «Мастер развития промышленности», гарантирующий победителю получение миллиона рублей, Виктору вручил лично директор Фонда развития промышленности Роман Петруца.

- Мы учредили эту премию, чтобы поощрить носителей уникальных компетенций - тех, кто овладел профессией на эталонном уровне. Или скажу проще: у кого золотые руки. Такие люди нужны заводам, промышленности, стране, - заявил Роман Петруца.

В этом году участие в профессиональных соревнования приняло почти 600 человек со всей России, в 40 компетенциях мерялись силами 36 команд.

Сварщики из Волгодонска не в первый раз одерживают победу в WorldSkills Hi-Tech. Донские мастера становились лучшими на чемпионате в 2015 и 2016 годах.

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин отметил, что повышение престижа инженерных и рабочих профессий является одной из приоритетных задач развития донской промышленности. И подобные конкурсы профессионального мастерства должны способствовать этой задаче.

WorldSkills Hi-Tech – крупнейшие в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов. Участие в них принимают крупнейшие отечественные промышленные предприятия, такие как Росатом, Ростех, ПАО «Газпром нефть», Ростелеком, Роскосмос, Сибур и другие. В финале компании представляли победители корпоративных чемпионатов.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

16.03.2024838

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области

06.07.20231 660