Супергерои, музыка и итальянцы: теплые кинопремьеры, которые ждут Ростов 8 марта

07.03.2019

Афиша премьер Ростова на 7 марта

Фото: pixabay.com

07.03.2019, /=РО=/В первую мартовскую неделю тепло пришло не только на улицы города – в ростовском прокате появились восемь новых, по-настоящему весенних фильмов. Поэтому оставляйте зимние пледы и грейтесь в кинотеатрах. Картины найдутся на любой вкус и с любого конца света. Кто-то согреет ароматом мандарин и итальянской беззаботности, кто-то – искренним смехом и шведской верой в чудеса, а чей-то жар скорее опалит и еще долго не отпустит – среди весенних фильмов есть и очень сильные драмы.

На что обратить внимание – решать только вам.

Долгожданная презентация сильнейшего героя (по версии Фьюри)

КАПИТАН МАРВЕЛ

Быстрее. Выше. Сильнее

Фото: imdb.com

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Страна: США

Режиссер: Райан Флек и Анна Боден – «Это очень забавная история»

Земля, конец XX века. Во время очередной миссии пилот ВВС Кэрол Дэнверс (Бри Ларсон) сталкивается с космическим кораблем и получает сверхспособности – теперь для того, чтобы летать, самолет ей не нужен. С новыми навыками она находит и новую работу в составе элитного инопланетного отряда. Но когда становится известно о захвате Земли другими расами инопланетян, Кэрол приходится вернуться на родную планету, где все оказывается хуже, чем казалось из космоса.

В качестве бонуса – атмосфера ретро, запутанная история и молодой Ник Фьюри, обожающий котиков.

Новая супергеройская лента – единственный фильм, который отделяет фанатов от эпического завершения «Войны бесконечности», и, скорее всего, он станет к нему прологом. Кстати, если верить Нику Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), Капитан Марвел сыграет не последнюю роль в войне: актер заявил, что Кэрол – самый сильный персонаж во вселенной Marvel.

Кому? Само собой, поклонникам Marvel и Мстителей. Если вы только хотите познакомиться со знаменитой киновселенной и понять, что она из себя представляет, можете начать и с этого фильма. Пасхалки для фанатов может и не увидите, но насладиться картиной вам это не помешает. Хотя говорят, что «Капитан Марвел» отличается от типичных фильмов американской киностудии, в лучшую сторону, конечно. Как обстоит дело на самом деле – расскажем после просмотра. Или вы нам.

Солнечная комедия с итальянскими нотками драмы

СДЕЛАНО В ИТАЛИИ

Не жди перемен, меняйся сам

Фото: filmitalia.org

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: Италия

Режиссер: Лучано Лигабуэ – «От ноля до десяти», «Радио Фреччиа»

Рико (Стефано Аккорси) сам не замечает, как его стабильная жизнь, которой он никогда не был доволен, идет под откос. Но плакать и причитать об утраченном – это не про итальянцев. Вместо того, чтобы горевать, Рико собирает лучших друзей и отправляется покорять неизведанное. В итоге получается эмоциональная и сочная картина современной Италии, приправленная юмором, яркими эмоциями и заводной музыкой. Хорошее настроение после просмотра обеспечено.

Интересно, что Лучано Лигабуэ не только срежиссировал фильм, но и сам написал для него все песни. Название картины – это название его последнего альбома «Made in Italy». Лигабуэ или, как его называют поклонники, Лига известен на родине в первую очередь именно как рокер.

Кому? Тем, кто хочет по-настоящему отдохнуть и расслабиться в кинотеатре. Несмотря на то, что в жанрах есть мелодрама, веселых историй и зажигательных ритмов будет гораздо больше, чем душевных переживаний. Поэтому если вы давно хотели вдохнуть воздух солнечной Италии, но на авиабилет денег не хватало, вот ваш шанс.

Яркий мультик о восстании кукол и необходимости воспитания детей

ГУРВИНЕК. ВОЛШЕБНАЯ ИГРА

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: фэнтези, комедия, приключения

Страна: Россия, Чехия, Бельгия

Режиссер: Джеспер Мюллер («Астерикс и викинги»), Инна Евланникова («Звёздные собаки: Белка и Стрелка»), Мартин Котик

Если слушаться родителей, в неприятности не попадешь. Но и весело не будет.

Этой логикой руководствуется и Гурвинек, случайно пробуждая древнее зло и сотню кукол в придачу. Теперь юному любителю компьютерных игр предстоит научиться применять свои таланты в жизни, по пути до босса – злобного Кукольного мастера – разбираясь в новом геймплее и правилах «игры». Кто знает, возможно именно так Гурвинек наконец завоюет уважение своего отца и одноклассников? Если он, конечно, сможет победить орду злых деревянных кукол.

Кому? Педиофобам лучше не смотреть (если что, так называют людей, которые боятся кукол). А вот с детьми сходить стоит. Приятный и веселый мультик вполне может стать доброй семейной традицией в будущем – кажется, у истории про необычных человечков планируется продолжение.

Грустная история об Алексее Серебрякове и его отце

ВАН ГОГИ

Фото: kino-teatr.ru

Жанр: драма

Страна: Россия

Режиссер: Сергей Ливнев - «Асса», «Кикс»

В творческой семье, где отец (Даниэль Ольбрыхский)– известный дирижер, а сын (Алексей Серебряков)– талантливый художник, всегда было больше ненависти, чем любви и взаимопонимания. Они давно живут на разных концах света и стараются не пересекаться. Но когда Марку становится известно о болезни отца, он принимает тяжелое решение – и возвращается в дом, из которого мечтал сбежать.

Как жить с человеком, которого ты всеми силами пытаешься любить, но не можешь перестать ненавидеть? Война с обидами прошлого или с деменцией – что окажется главнее в этой истории и закончится ли она хеппи-эндом? Об этом вы сможете узнать только из картины.

Кому? Говорят, что после «Ван Гогов» становится легче найти взаимопонимание с родителями. Поэтому если вам кажется, что у вас есть проблемы с семьей, попробуйте сходить – возможно картина станет для вас тем самым опытом рефлексии, которого не хватает для принятия проблем. Если же вы поклонник Серебрянникова, Ливнева или просто качественных отечественных драм, здесь вопросов даже не возникает – идите однозначно. Серые, будто сошедшие с картин пейзажи, атмосферная музыка и талантливые актеры вас не разочаруют.

Неоднозначная драма о таланте и болезнях Натали Портман

ВОКС ЛЮКС

Портрет XXI века

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: драма, музыка

Страна: США

Режиссер: Брэйди Корбет – «Детство лидера»

Фильм о том, как случай решает все. Селеста (Натали Портман) переживает стрельбу в школе и выражает свои эмоции в песне. А на следующий день девочка просыпается знаменитой...

История могла бы закончиться хеппи-эндом, но это только начало драмы взрослой и уставшей от жизни певицы. Творческий кризис, психические расстройства, поп-музыка и слишком много блесток – что еще увидели режиссеры в портрете человека XXI века?

Главные песни написаны и адаптированы для Портман певицей Sia. Но критики уже успели отозваться о них, как о типичнейших и не самых ярких композициях. Насколько они правы и было ли так задумано, мы пока сказать не можем. Вполне возможно, что это просто еще одни штрихи яркой, но пустой картинки, которую рисуют создатели фильма.

Кому? Насколько неоднозначный этот фильм, настолько сложно сказать, для кого он создан. Для поклонников Портман? Да. Для тех, кто хочет увидеть препарирование поп-музыки под микроскопом? Конечно. Возможно, для любителей драм и фильмов о музыке. Кто еще по достоинству оценит новую ленту, мы точно не скажем. Но если вас заинтересовало описание, вполне возможно, что это вы.

Шведская жизнь матери Дарта Вейдера

ЗДЕСЬ БЫЛА БРИТ-МАРИ

Никогда не поздно начать жизнь заново

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: Швеция

Режиссер: Тува Новотны – «Слепое пятно», сериал «Даг»

Брит-Мари (Пернилла Аугуст) 63 года и все в ее жизни подчиняется строгому расписанию, пока она не узнает о том, что рушит эту размеренную шведскую идиллию навсегда.

Итак, Брит-Мари все еще 63 года, и она начинает жизнь с нуля. Переезжает в забытый богом городок, бросает мужа, устраивается работать тренером безнадежной футбольной команды, ненавидя футбол. И если вы думаете, что она просто сходит с ума на старости, то ошибаетесь – все ровно наоборот.

Фильм снят по одноименной книге шведа Фредрика Бакмана, который написал и полюбившуюся многим «Вторую жизнь Уве». Критики обещают, что эта экранизация подарит зрителям те же теплые эмоции и веру в чудеса. Неутомимую бабушку в картине сыграет состаренная Пернилла Аугуст, ранее известная как мать Энакина Скайуокера.

Кому? Ценителям по-настоящему теплых и добрых историй. Жизнеутверждающая картина, украшенная шведским колоритом, точно не оставит вас равнодушным и, как кружка какао, согреет прохладным вечером.

Обжигающая лента о преданности делу

ЧАСТНАЯ ВОЙНА

Самое мощное оружие — правда

Фото: http://time.com

Жанр: драма, военный, биография

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Мэтт Хейнеман – «Город призраков», «Земля картелей»

Мэри Колвин (Розамунд Пайк) погибла в 2012 году. Она была единственным британским корреспондентом в сирийском городе Хомс. За ее спиной багаж обличительных статей и наград за мужество. За ее спиной Чечня, Ирак и вечное спасение с края пропасти.

Мэри Колвин не смогла пережить только Сирию, куда она поехала по собственной воле и где продолжала до последней минуты рассказывать британцам правду о том, что происходит в стране.

В фильме – попытка понять, что заставляет военных корреспондентов раз за разом возвращаться в горячие точки: чувство справедливости или зависимость от адреналина? Зритель пройдет путь Мери от 2001 до 2012 года, чтобы найти ответ на этот вопрос. Кем же была Мэри Колвин и что толкало ее в путь? Узнайте в кинотеатрах.

Кому? Поклонникам реалистичных биографических фильмов. Лента снята по статье «Война Мэри Колвин», рассказывающей о жизни известного военкора. Кроме того, это фильм о сильных людях, преданности своим принципам и профессии, о том, как выглядит война за объективами камер. Если вас цепляет хоть одна из этих тем, эта картина снята для вас.

Весенняя комедия о любви и актерской карьере

ЛОВИ МОМЕНТ

Следуй за своей мечтой!

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: комедия

Страна: Россия

Режиссер: Антонина Руже

Рите (Юлия Топольницкая) надоело быть тамадой и вести нескончаемые свадьбы в своем маленьком городке. Она собирает все свои амбиции в кулак и отправляется покорять столицу, точнее, театральное училище. Что следует далее по сюжету в подобных фильмах, вы знаете и без нас – любовь, преграды, достижение целей.

Но, согласитесь, такие комедии любят не за их неожиданность, а за легкость и позитив, которые они дарят. А то, что «Лови момент» вызовет у вас хотя бы улыбку умиления, мы обещаем.

Кому? Этот легкий и немного наивный фильм отлично подойдет тем, кто хочет просто отдохнуть в кино и вместе с героиней помечтать о том, что все возможно, если только постараться. Для расслабленных выходных или романтического свидания «Лови момент» станет очень хорошим украшением вечера.

Теги: