Суд запретил строить гостиницу на месте кинотеатра «Россия» в Ростове

22.06.2020

Назначение участка изменили в 2017 году по инициативе киноконцерна «Русь»

Фото: pixabay.com

22.06.2020, /=РО=/На месте ростовского кинотеатра «Россия» не появится гостиницы. Департаменту имущественно-земельных отношений Ростова удалось оспорить решение областного Арбитражного суда и отменить решение регионального управления Росреестра. Соответствующая информация появилась в картотеке Арбитражного суда.

- Решение арбитражного суда Ростовской области от 18 декабря 2019 года отменить. Признать незаконным решение управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, выразившееся в учете изменений сведений в Едином государственном реестре недвижимости земельного участка, расположенного по адресу: г. Ростов, ул. Пушкинская, 52, - говорится в постановлении 15-го арбитражного апелляционного суда.

Речь идет о том, что назначение участка, на котором разрешено было строить выставочные залы, предприятия общественного питания, кинотеатры, концертные залы, клубы, развлекательные комплексы, магазины и многое другое, было изменено на «гостиницы». Суд постановил восстановить в ЕГРН вид разрешенного использования в изначальном варианте.

Как сообщает «Город N», назначение земли было изменено в 2017 году по инициативе киноконцертного комплекса «Русь». Департамент пробовал оспорить это решение в Арбитражном суде раньше.

Напомним, что в начале 2020 года ДИЗО подал иск к киноконцерну, чтобы проверить его документы, в которых содержатся данные о стоимости и объемах фактически выполненных работ, и копии договоров на выполнение работ по реконструкции кинотеатра «Россия».

Постановление вступает в законную силу со дня принятия. Но его можно обжаловать в течение двух месяцев в Арбитражном суде Северо-Кавказского округа через арбитражный суд первой инстанции, говорится в постановлении.

Теги: