Суд рассмотрит дело главного архитектора Мартыновского района Ростовской области

03.04.2019

Он был задержан 12 февраля

Фото: pixabay.com

03.04.2019, /=РО=/Суд рассмотрит дело главного архитектора администрации Мартыновского района Ростовской области Александра Корчиги, который обвиняется в превышении должностных полномочий.

- По версии следствия, в 2016 году Александр Корчига незаконно выдал предпринимателю разрешение на строительство 16-тиквартирного жилого дома. Он знал, что земельный участок под строительство не имеет подключений к сетям инженерно-технического обеспечения, - говорится в сообщении.

Администрация Мартыновского района заключила муниципальные контракты с застройщиком на участие в долевом строительстве жилого дома для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Строительство жилого дома еще не завершено. Причина – отсутствие подключений к сетям инженерно-технического обеспечения.

Обвиняемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, что Александра Корчигу, а также главного архитектора Ростова Романа Илюгина и бывшего главного архитектора Ростовской области Алексея Полянского сотрудники правоохранительных органов задержали 12 февраля. Все три архитектора подозреваются в превышении должностных полномочий.

Теги: