Суд признал виновными бывших чиновников администрации г. Азова в превышении должностных полномочий

13.10.2022

Осуждены бывший глава городской администрации и директор департамента имущественно - земельных отношений

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

13.10.2022, /=РО=/Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы администрации г. Азова Ростовской области и бывшего директора департамента имущественно-земельных отношений администрации г. Азова. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

– Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году осужденные, действуя по предварительной договоренности, в нарушение градостроительного, земельного и лесного законодательства передали физическому лицу в собственность земельный участок площадью 17 гектар.

Приговором суда главе администрации г. Азова назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года. Второму фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 2 года.

Теги: