Субботники проводят к юбилею донского региона

Новости

Автор/авторы: 

12.09.2022

На уборку выходят взрослые и молодежь

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций

12.09.2022, /=РО=/В преддверии 85-летия Ростовской области в донской столице стартовали первые осенние субботники. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

Жители 13 МКД совместно с представителями управляющих организаций «Квадро» убрали свалочные очаги, обрезали сухие ветки деревьев и подмели прилегающие территории. Всего было собрано более 50 куб. м. мусора и ветвей деревьев, а общая площадь очищенных территорий превысила 10 тыс. кв. м.

- Поддерживать чистоту во дворах многоквартирных домов – задача каждого жителя. Отрадно видеть, что на такие субботники выходят как старшее поколение, так и молодежь, - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков. - Сегодня благодаря губернаторской программе «Сделаем вместе» у местных жителей при софинансировании местного и областного бюджета есть возможность благоустроить придомовые территории, а также установить детские и спортивные площадки. При совместной работе власти и граждан сегодня на Дону появляются новые зоны для отдыха, занятий спортом и проведения досуга. И если каждый житель будет следить за своими придомовыми территориями, не бросать мусор, выходить на субботники, то наши города, поселки и села станут красивее и чище.

Теги: