Студенты ВГИКа смогут показать свои работы на большом экране в одном из кинотеатров Ростова

03.10.2018

Генеральный директор ТРК «Горизонт» считает это мотивацией личностного роста для молодых кинематографистов

Фото: Василий Редько

03.10.2018, /=РО=/Студенты ростовского филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени А.С. Герасимова (ВГИК) смогут показать свои работы на большом экране кинотеатра Горизонт Cinema & Emotion, об этом 3 октября на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил генеральный директор ТРК «Горизонт» Дан Полонский.

- Еще на стадии строительства кинотеатра мы решили, что обязательно дадим возможность молодым ребятам, которые выбрали в качестве своей профессии кино - профессии сложной и иногда неблагодарной - показывать свои работы на нашей площадке, - сказал он.

По словам Дана Полонского, это один из плюсов несетевого бизнеса - сети это не интересно.

- А кинотеатр, который развивается в Ростове и понимает всю специфику жизни и деятельности в городе, может это делать. Представьте, для молодого парня показать на большом экране свою работу! Мы не берем сейчас художественную составляющую. Но сама суть. Это называется мотивацией личностного роста, - сказал генеральный директор ТРК «Горизонт».

Он добавил, что кино сегодня - самый лучший амбассадор во всех смыслах. В смысле донесения какого-то знания, образовательной составляющей, расширении кругозора и формирования мировоззрения.

Ранее /=РО=/ сообщал, что народный артист России, актер театра и кино, продюсер Алексей Гуськов приедет в донскую столицу, чтобы лично представить свой новый фильм. А в конце октября в Ростове побывает лауреат Каннского кинофестиваля, режиссер Андрей Звягинцев. Он приедет, чтобы посмотреть и обсудить с ростовскими зрителями фильмы «Изгнание» и «Левиафан». Помимо этого, в Театре 18+ пройдет творческий вечер с режиссером.

Теги: