Студенты донских вузов не будут призываться в рамках частичной мобилизации

Новости

Автор/авторы: 

04.10.2022

Эта и другие темы обсуждались в ходе прямого эфира с участием министра образования Ростовской области

04.10.2022, /=РО=/Студенты вузов Ростовской области не будут призываться в рамках частичной мобилизации. Эту информацию подтвердил глава областного минобра Андрей Фатеев, выступая в прямом эфире, который провел руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов.

Андрей Фатеев отметил, что на Дону идет программа «Модернизация школьного образования», которая предусматривает ремонт школ. В нее включено 16 объектов, из них 6 – в Ростове. В одной из школ Таганрога ремонт уже завершился. Еще пять школ будут отремонтированы до конца года.

Еще одна тема, которую затронул министр – это дополнительное образование.

- В области работает почти триста учреждений допобразования, я уже не говорю о том, что в школах у нас в регионе действует свыше 14 тыс. различных кружков, секций по самым разным направлениям.

У нас система допобразования традиционно живет не только в рамках своих зданий, но и распространяется на весь образовательный комплекс, - сказал Андрей Фатеев.

Глава минобра отметил, что министерство работает над созданием равных условий для получения образования. Подразумевается, что у школьника из Ростова, и у школьника из любого другого муниципалитета Ростовской области должны быть возможности, равный доступ к необходимым для личностного развития современным инструментам.

Рассказал министр и о таком направлении, как профориентация. Например, в области действует федеральный проект «Билет в будущее», в рамках которого школьники могут ознакомиться с наиболее востребованными профессиями.

Запись беседы Андрея Фатеева и Юрия Емельянова можно посмотреть по ссылке https://vk.com/tsur_61?w=wall-201814784_4903

Теги: