Студенты ДГТУ и вузов Китая создадут мультфильм об уважении

01.10.2021

Анимационный сериал будет называться «Волшебная морковка»

Фото: пресс-служба ДГТУ

01.10.2021, /=РО=/Студенты Донского государственного технического университета совместно с воспитанниками Школы анимации Пекинской киноакадемии и Школы анимации и цифровых искусств Китайского университета коммуникации приступили к созданию анимационного сериала «Волшебная морковка». Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ.

- Картина будет озвучена на двух языках: русском и китайском и размещена в эфире российских и китайских СМИ и на интернет-площадках, - говорится в сообщении.

Анимационный сериал «Волшебная морковка» для детей дошкольного возраста нацелен на воспитание и развитие межкультурного взаимопонимания, уважительного и доброжелательного отношения и общения детей и подростков вне зависимости от их национальности. 

Главный герой – Зайка – сталкивается с проблемами, типичными для детей дошкольного возраста, и решает их, попадая в волшебный мир. Помимо главного героя, в сериале будут присутствовать персонажи – Мама зайчика, Морковка Кентавра – Волшебный помощник, с которыми главный герой переживает приключения и находит решение возникающих проблем. Взаимодействие персонажей разных культур способствует развитию сюжетной линии дружеских межнациональных отношений.

Для пилотной серии выбрана проблема, с которой сталкиваются дети разных стран – страх темноты.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 435

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

28.08.20233 164

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.04.20233 154