Студентов ЮФУ учили брать «С места в карьеру»

Новости

Автор/авторы: 

26.09.2022

Молодежный просветительский форум провело Российское общество «Знание»

Фото: пресс-офис Российского общества «Знание»

26.09.2022, /=РО=/23 сентября в Южном федеральном университете завершился молодежный просветительский форум, организованный Российским обществом «Знание». Он объединил бизнес-интенсив «В деле!» и форум «С места в карьеру». Основные участники – студенты факультета управления и экономического факультета ЮФУ, кто-то из них уже запустил либо пытается открыть свое дело, кто-то еще размышляет над построением карьеры. Об этом сообщает пресс-офис Российского общества «Знание».

- В течение двух дней федеральные и региональные предприниматели и бизнес-эксперты делились с ними профессиональными секретами, давали советы по поводу самореализации в бизнесе. В Ростовской области для успеха есть все предпосылки: по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства она находится на шестом месте среди регионов Российской Федерации, - сказано в сообщении.

Хедлайнером интенсива в Ростове-на-Дону выступил бизнес-тренер, член Ассоциации спикеров Санкт-Петербурга, спикер АО «Деловая среда» Сбер, консультант компании «PRO Бизнес» Дмитрий Мещененко. От него, а также от других экспертов участники встречи получили план действий, который можно использовать для запуска своего дела: от поиска рабочей бизнес-идеи и инвестиций до кризис-менеджмента и грамотной презентации своих идей.

Независимый бизнес-аналитик, эксперт по стратегическому планированию и управлению, директор консалтингового агентства BatanovPlus Сергей Батанов отмечает:

«Особенно приятно видеть большую заинтересованность и вовлеченность ребят из Ростова-на-Дону. Работая с ними, оценивая их проекты, я открываю и для себя новые горизонты, новые подходы к, казалось бы, уже проверенным вещам. Поэтому рад такой синергии, когда каждый из нас может принести пользу для дальнейшего развития своих проектов».

Во второй день интенсива в основном говорили об эффективном построении карьеры, нацеленности на результат, особенностях самореализации в родном регионе, который является территорией высокой деловой активности.

Директор по развитию АНО «Планета людей», председатель комитета по развитию кадрового потенциала Торгово-промышленной палаты Ярославской области, руководитель региональной программы Ярославской области «Открытое производство» Елена Иванчук убеждена, что сегодня не очень простое, но очень благодатное для старта бизнеса время. При этом важно учитывать не только потребности рынка и тренды, но и то, где начинающий предприниматель намерен реализовывать свои идеи, какие личные ценности он планирует транслировать через свой продукт, каковы его сильные и слабые стороны.

«В Ростовской области нелишним будет обратить внимание на все, что связано с агропромышленным комплексом, — считает эксперт. — Почему-то принято считать, что на первый план сегодня выходят IT-технологии. Но, по статистике, в этой сфере работает не более 5% малого и среднего бизнеса. Наступило время, когда можно развивать свое дело в абсолютно любой сфере».

Молодежный проект Российского общества «Знание» «В деле!», направленный на раскрытие бизнес-потенциала молодежи, пройдет в 41 регионе страны в 2022 году. В нем примут участие 8500 молодых людей, состоится более 1100 выступлений экспертов.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 231

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886