«Студенческая весна ЮФУ» определила технологию счастья

Новости

Автор/авторы: 

10.04.2023

Гвоздем программы стало предложение руки и сердца

Фото: Центр общественных коммуникаций ЮФУ

10.04.2023, /=РО=/Грандиозным гала-концертом в Южном федеральном университете завершился фестиваль «Студенческая весна ЮФУ 2023: Технология счастья». Сезон из 20 музыкальных спектаклей и итогового концерта стал самым массовым молодежным мероприятием Ростовской области. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета.

С 13 марта по 5 апреля на площадке ОДНТ проходил фестиваль творчества, молодости и энергии «Студенческая весна ЮФУ». Коллективы студенческой самодеятельности поставили 20 ярких шоу, в которых музыкальные, танцевальные и цирковые номера переплетались в захватывающие сюжеты, - сказано в сообщении. - В этом году фестиваль «Студенческая весна ЮФУ» проходила под девизом «Технология счастья». Студенты готовили не только декорации, костюмы и творческие номера в традиционных жанрах — каждый коллектив представил по одному номеру в формате «техно-арт», благодаря чему зрители увидели русские народные танцы на гироскутерах, пластический этюд на моноколесах, фризлайт шоу и множество креативных анимационных видео.

Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко на гала-концерте Студвесны подчеркнула, что настоящей технологией счастья является командная работа:

- Каждый год у нас есть страх, что такое плотное увлечение искусством негативно скажется на успеваемости студентов, и каждый год наши опасения разбиваются вдребезги. Потому что человек, который нашел для себя отдушину в творчестве, он вдвойне замотивирован, а с такой мотивацией и учиться легче.

Ректор, весь проректорский корпус, а также руководители подразделений ЮФУ также выступили на гала-концерте с творческим сюрпризом для студентов: они хором исполнили песню «Как молоды мы были».

Самым трогательным моментом концерта стало сделанное со сцены предложение руки и сердца: в любви своей девушке во всеуслышание признался ведущий концерта, главный специалист Центра культуры и творчества ЮФУ Максим Опалов.

С праздником студенческой весны студентов ЮФУ поздравил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. Он вспомнил о временах своего студенчества, когда также участвовал в студвеснах, что помогло с первого курса погрузиться в университетскую жизнь.

- Студенчество и весна — две мощные созидательные силы, их симбиоз создаёт студенческую весну, грандиозный праздник, — сказал Игорь Бураков.

Всех артистов и постановщиков Студенческой весны члены жюри по достоинству оценили дипломами в разных номинациях и призами от партнеров. Лучшие номера студенты повторят в рамках областного и всероссийского этапа Студенческой весны.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024816

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024440

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

26.01.2024757

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

23.01.2024592

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

02.10.2023980