Строительство «Западной хорды» в Ростове-на-Дону начнется в нынешнем году

Новости

Автор/авторы: 

20.04.2022

Представленный губернатору проект – в стадии обсуждения

20.04.2022, /=РО=/Вчера, 19 апреля, проектные решения по реализации строительства "Запдной хорды" в Ростове-на-Дону были представил губернатору Василию Голубеву. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- «Западная хорда» замкнет Ростовское транспортное кольцо с запада и продлится от выезда на Таганрог до моста на улицы Всесоюзной, говорится в сообщении.

Создание дорожного объекта общей протяженностью 12,3 км предлагается разделить на два этапа. В 2022-2024 годах предусмотрено строительство 6,9 км магистрали с эстакадами, развязками от автодороги А-280 «Ростов – Таганрог» до территории в районе Кумженской рощи.

Второй этап предлагается реализовать с 2023 по 2025 годы. Он начнется от Кумженской рощи до моста через реку Дон на Западном шоссе. Протяженность участка составит 5,4 км.

Представленный главе региона проект еще не утвержден – он в стадии обсуждения. Для принятия окончательного решения и городским властям, и минтрансу, и проектировщику необходимо посмотреть с выездом на место, как магистраль впишется в реальную городскую среду.

Теги: