Строительство «Самбекских высот» завершат в октябре

15.08.2019

В конце августа на территории комплекса перезахоронят останки солдат

Фото: donland.ru

15.08.2019, /=РО=/К 1 октября завершится строительство народного военно-исторического комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области со ссылкой на первого заместителя донского губернатора Игоря Гуськова.

- Работы идут в соответствии с «дорожной картой». Есть небольшие отставания от графика, но я уверен, что они все будут наверстаны. Подрядчик очень активно ведет строительные работы, используя хорошую погоду, - нет сомнений, что все будет выполнено в срок, - сказал Игорь Гуськов.

Возведение комплекса продолжается – в октябре запланирована установка памятника «Воину» и композиции «Журавли». Параллельно ведется реконструкция автомобильной дороги протяженностью 700 метров, возведение над ней пешеходного моста и смотровой площадки для безопасности экскурсионных групп.

Также сообщается, что 30 августа на территории будущего музейного комплекса пройдет церемония перезахоронения останков солдат и офицеров. Их обнаружили на полях сражений Великой Отечественной войны поисковики «Миус-фронта».

Ранее сообщалось, что строительные работы должны завершиться к 1 августа. В июле готовность комплекса составляла 75%. 

Теги: