Строительство моста через Северский Донец в Каменске завершат до конца года

24.03.2019

Его возведение началось по поручению Владимира Путина

Фото: donland.ru

24.03.2019, /=РО=/Современный автомобильный мост через Северский Донец в Каменске достроят до конца 2019 года. Стоимость объекта – более 1,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- В конце этого года в Каменском районе появятся мост и новая дорога в город Каменск, речь идет об объездной дороге через Старую Станицу. Развитие транспортной инфраструктуры создаст новые возможности для территории и для удобства жителей, - сказал губернатор Василий Голубев.

Отмечается, что возведение новой переправы через реку ведется по поручению президента России Владимира Путина. На «Прямую линию» главы государства поступило сообщение от жительницы Каменска, которая пожаловалась, что автогужевой мост через Северский Донец был закрыт, после признания аварийным. Единственная альтернатива для перехода через реку – платный понтонный мост – доступен не для всех. По поручению Владимира Путина был разобран старый мост и начато возведение нового.

Строительство моста ведется ускоренными темпами. На данный момент завершено 38% работ. Длина будущего моста превышает 1 км. Центральная часть конструкции будет подъемной, чтобы при необходимости обеспечить проход по Северскому Донцу крупногабаритных суден. Предусмотрено, что у будущего моста будет две полосы для транспорта и тротуары для пешеходов. Ширина будущего моста составит 13,8 метров – он будет на 8 метров шире старого переезда.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.01.2024546

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432