Строительство двух детских садов в Левенцовке не будет завершено в срок

18.06.2019

Основная причина - ошибки проектировщиков

Фото: pixabay.com

18.06.2019, /=РО=/Строительство двух дошкольных образовательных учреждений на 190 и 220 мест в Левенцовке не будет завершено в срок, то есть в июне этого года, об этом сегодня на 37-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития города Юрий Черевиченко.

- Есть факты существенных нарушений со стороны подрядных организаций сроков завершения работ по детским садам в Левенцовке. Это приводит к затягиванию строительства социальных объектов города, - сказал он.

Председатель комиссии Гордумы по хозяйству, градостроительству и землепользованию Валерий Левченко объяснил, что проектировщики допустили ошибки (в проекте показали, что на объекте нет грунтовых вод, а по факту они там были), проекты корректируются. Помимо этого, причинами затягивания сроков строительства стали удаленность объектов строительства от основных проездов, отсутствие возможности их присоединения к сетям электроснабжения и т. д.

Фото: пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы
Депутат Гордумы Валерий Левченко.

Сроки завершения строительства этих объектов по контракту - июнь 2019 года. Но подрядчикам только недавно удалось выполнить работы нулевого цикла.

По словам Валерия Левченко и Юрия Черевиченко детские сады в Левенцовке достроят к концу года.

- Сейчас эти объекты взяты на контроль, - сказал депутат Гордумы.

Юрий Черевиченко добавил, что до конца этого года также планируется завершить реконструкцию детского сада «8 марта» (ее должны были завершить в августе), капремонт лицея № 13 и многопрофильного лицея № 69 (корпус в переулке Педагогический, 24), строительство школы в «Красном Аксае» и поликлиники в Железнодорожном районе на улице Профсоюзной.

- В этом году началась реконструкция школы № 32, капитальный ремонт гимназии № 36 и школы № 78, строительство детского сада на 300 мест на улице Вересаева и садика на 120 мест на улице Шаповалова, 1ж, - сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития города.

По его словам, эти работы планируется завершить в 2020 году.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 1 сентября этого года в Ростове откроются две большие школы - в микрорайонах Суворовский и «Красный Аксай».

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.10.2023931

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105