Строительство дороги на проспекте Маршала Жукова возобновится

05.07.2021

До 9 августа пройдет конкурс и определится подрядчик

05.07.2021, /=РО=/Средства на строительство дороги в полном объёме были выделены в 2019 году, однако компания, которая выиграла конкурс на строительство дороги, сорвала сроки выполнения работ.

С подрядчика была взыскана неустойка в размере 2,45 млн руб. В одностороннем порядке был расторгнут контракт и направлены документы в УФАС для включения данного подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Чтобы оспорить расторжение контракта, подрядчик обратился в суд. Арбитражный суд Ростовской области отказал ему и поддержал решение Администрации о расторжении контракта. 30 июня решение суда вступило в законную силу. Именно с этого момента у Администрации появились правовые основания для заключения нового муниципального контракта.

Строительство дороги на проспекте Маршала Жукова в Левенцовке возобновится уже в следующем месяце.

⁃ Понимая, насколько важен этот объект для молодого и динамично развивающегося микрорайона и учитывая многочисленные обращения жителей, мы приложим максимальные усилия, чтобы оптимизировать процесс строительства и получить новую дорогу к концу 2021 года, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: