Строительство донской инфекционной больницы завершат в мае

19.02.2021

В рамках первого этапа будет создан лечебно-диагностический корпус на 200 коек

Фото: donland.ru

19.02.2021, /=РО=/Строительство донской инфекционной больницы находится на завершающем этапе, уже заканчиваются работы по внутренней отделке корпусов. Работы на объекте завершат в мае, сообщает управление информполитики правительства Ростовской области.

- Подрядчик смонтировал систему вентиляции, запустил котельную, что позволило выполнить с соблюдением технологии так называемые «мокрые» процессы по отделке помещений. В лечебно-диагностическом корпусе рабочие заканчивают отделочные работы. На прилегающей территории осталось выполнить наружное освещение и благоустройство, - говорится в сообщении.

Отмечается, что нормативный срок проектирования и строительства таких объектов три года. Но благодаря введенной для сокращения сроков производства работ в начале прошлого года законодательной норме проектирование и строительство осуществляется в рамках одного госконтракта.

Сейчас на территории площадью 17 га реализуется первый этап проекта. В рамках него будет возведено 10 зданий и сооружений. В том числе лечебно-диагностический корпус на 200 коек.

Доктор технических наук, профессор, руководитель центра судебной строительно-технической экспертизы Дмитрий Маилян, участвовавший в выездном совещании на объекте, рассказал, что в будущем видит эту больницу лучшей не только в Ростове, но и на юге России.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 102

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 425