Строительство детской поликлиники в Железнодорожном районе Ростова завершат за 11 месяцев

18.03.2019

Она будет рассчитана на 250 посещений в смену

Фото: rostov-gorod.ru

18.03.2019, /=РО=/Строительство детской поликлиники на улице Профсоюзной в Железнодорожном районе Ростова завершат в течение 11 месяцев. Такое обязательство на себя взяла фирма-подрядчик «Телеком-Монтаж-Юг», сообщает пресс-служба администрации города.

– Детская поликлиника на Профсоюзной – это современный и очень важный объект на 250 посещений в смену, который решает проблему медицинского обслуживания густонаселенной территории Железнодорожного района. Задача строителей обеспечить его возведение строго по графику. Основные строительно-монтажные работы необходимо завершить в ноябре текущего года, - сказал заместитель главы администрации Ростова по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

На данный момент строители уже приступили к работам подготовительного периода по устройству подпорных стен и фундамента.

Фото: rostov-gorod.ru

Согласно проекту, будущая поликлиника будет четырехэтажным каркасно-монолитным зданием с подвалом и техническим этажом. Ее общая площадь составит около 4,7 тыс. квадратных метров. По завершению строительства поликлиника будет рассчитана на 250 посещений в смену.

В подвале медучреждения расположится конференц-зал, блок помещений стерилизационного отделения с санпропускником и подъемником, санпомещения для персонала.

На первом этаже будут создать ренгтген-отделение, центр-здоровья, кабинет врача неотложной помощи и три бокса-изолятора. Также предусмотрен тамбур с местами для хранения колясок.

На втором этаже расположится хирургическое отделение, блок клинико-диагностических лабораторий. На третьем – физиотерапевтическое отделение и администрация поликлиники.

Также отмечается, что предстоит большая работа по благоустройству территории около поликлиники. Ее общая площадь – более 2,6 тыс. квадратных метров. Порядка 1,1 тыс. квадратных метров будет озеленено. Для детей будет оборудована современная игровая площадка для детей.

Теги: 

Читайте также