Строительная готовность здания музея комплекса «Самбекские высоты» составляет 30%

10.01.2019

Военно-историческая экспозиция готова на 70%

Фото: donland.ru

10.01.2019, /=РО=/Общая строительная готовность здания музея народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» составляет 30%, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- Выполнена подземная часть строения, идет устройство железобетонных колонн первого этажа и укладка кирпичных перегородок. На стройплощадке работает девять единиц техники и 117 рабочих - каменщиков, бетонщиков, сварщиков, - говорится в сообщении.
Военно-историческая экспозиция готова на 70%. Готовятся площадки под установку 13 единиц военной техники. Построена и подключена к сетям водоснабжения котельная.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил детально проработать вопрос озеленения территории комплекса.

- Все строительные работы на площадке музейного комплекса должны выполняться точно в срок, проводиться планомерно и качественно. Я абсолютно уверен, что при качественной организации работ музейный комплекс «Самбекские высоты» достоин стать объектом не только регионального значения, - сказал он.

Фото: donland.ru

Военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты» был воздвигнут в память об исторических сражениях в Неклиновском районе на окраине села Самбек, где проходила линия Миус-фронта.

Решение о строительстве музея было принято в 2015 году. Планируется, что он откроется к 9 мая 2020 года. В сентябре прошлого года мемориал «Самбекские высоты» взяло под охрану государство.

Ранее /=РО=/ сообщил, что благотворительный сольный концерт ростовского музыканта, поэта и исполнителя Игоря Дзреева состоится в донской столице 4 февраля, а все собранные за концерт средства будут направлены на строительство «Самбекских высот».

Теги: