«Стратегию-2035» утвердили в Ростове

21.12.2018

Над этим документом работали более 3 тыс. ростовчан

Фото: Денис Демков

21.12.2018, /=РО=/Стратегию социально-экономического развития города до 2035 года утвердили депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы на 33-м заседании, которое состоялось сегодня, 21 декабря.

Решение, принятое депутатами, вступит в силу с 1 января 2019 года.

- Стратегия - дорожная карта развития Ростова. Над этим документом работали более 3 тыс. ростовчан: это эксперты в различных областях, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, науки и простые горожане, - сказал депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, председатель постоянной комиссии по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике Сергей Заревский.

По его словам, в Стратегии отражены показатели, к которым город должен стремиться. Они достаточно амбициозные. Вот лишь некоторые из них. Численность населения в донской столице к 2035 году увеличится в 1,1 раза, средняя заработная плата - в 3,5 раза, а продолжительность активной и здоровой жизни - до 73 лет, центр города покроют двухуровневые развязки, а в Левобережной зоне будет создан спортивный кластер, рост объемов производства вырастет в 7,4 раза, а наращивание инвестиций - в 2,2 раза.

- Мы всегда обращали внимание на то, чтобы за сухими статистическими цифрами, за научными выкладками стоял конкретно взятый человек, гражданин нашего города, - сказал Сергей Заревский.

Ранее /=РО=/ сообщал, что главным условием разработки Стратегии была максимальная открытость, привлечение к процессу как можно большего количества горожан.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

22.11.20221 219